首页> 政民互动> 领导信箱
领导信箱
信件内容
提交人     孙女士
信件标题     请问市民中心门前正在建什么?
提交时间     2016-10-17
信件内容
    请问市民中心门前正在建什么?
回复内容
回复部门     渭南市发展和改革委员会
回复时间     2016-10-17
回复内容
    

   您好,感谢您对渭南城市建设的关注。渭南市民综合服务中心门前在建的项目为渭南市民公园停车场项目。该项目规划建设用地135亩,主要建设内容包括地下停车场 、人防指挥中心、配套服务设施、地上景观及其它公园配套设施等。项目用途为响应国家海绵城市建设号召,解决市民综合服务中心和周边公共建筑配套设施不足的问题,缓解停车难及人防保障等需求。