首页> 政民互动> 领导信箱
领导信箱
信件内容
提交人     车高虹
信件标题     广电不能办理数字电视安装业务
提交时间     2019-10-09
信件内容
    领导,您好,渭南广电不能办理新安装数字电视业务,即25元/月的数字收视业务,理由是数字电视机顶盒2012年就已经停产,只能办理更高的每年六百多的电视业务。老百姓现在看个电视直播都看不起,请领导管下。
回复内容
回复部门     渭南市发展和改革委员会
回复时间     2020-04-30
回复内容
    

车先生,您好:

感谢您的来信,您信中所述问题不属于发改委管理权限,请您与陕西广播电视信息网络有限公司渭南分公司联系,谢谢。