首页> 政民互动> 领导信箱
领导信箱
信件内容
提交人     图图图
信件标题     渭南西站这下可以开通了吧
提交时间     2019-11-11
信件内容
    如题看到了渭南西站即将开通分流渭南站的好消息,请问目前渭南西站开通是否有具体时间表,谢谢。
回复内容
回复部门     渭南市发展和改革委员会
回复时间     2020-04-30
回复内容
    

图先生,您好

感谢您的来信。今年以来,市政府高度重视西站开通工作,我委及高新区管委会多次与铁路方面衔接沟通,解决存在问题。我们将协调中国铁路西安局、车务段等部门尽快组织车站验收,并报国家铁路总公司进行运营审批。同时,我们将协调公交线路接入、公安执勤入驻等相关工作,力争2020年春运实现渭南西站投入运营。