首页> 政民互动> 领导信箱
领导信箱
信件内容
提交人     梁斌
信件标题     242国道华阴段拓宽工程拆迁补偿问题
提交时间     2020-04-27
信件内容
    242国道华阴段拓宽工程计划占用罗敷镇仁和村村民民房部分地基,导致房屋安全性大大降低,且省道边缘距离民房仅70厘米,不符合相关法律!另有此民房隔壁砖瓦结构旧房屋的拆迁补偿仅为100元每平方米,自始至终未见到任何拆迁补偿有关的公文,均为各部门核查统计人员口头告知,无任何依据,请问该如何处理?
回复内容
回复部门     渭南市发展和改革委员会
回复时间     2020-05-07
回复内容
    

梁先生:

您好,您的信件已收悉,感谢您对我市基础设施建设的关心和支持。您提出的问题我委已与市交通局、华阴市政府进行沟通,现回复如下:公路拆迁补偿政策由当地政府具体制定、实施,您反映的问题我委已按照程序反映到华阴市政府有关部门。华阴市有关部门将与您联系并进行问题答复和处理。